Grès MOUGIN Nancy & Joseph MOUGIN (1876-1961)

Lot 72
Estimation :
500 - 800 EUR
Conception du décor Enroulements, palmettes, grecques et pointillés Spectaculaire vase balustre à large col annulaire légèrement évasé Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d'une frise sur fond flammé Marqué Grès MOUGIN Nancy et J. MOUGIN sous la base H. 28 cm EE