Pierre DEVAUX (XXe siècle) sculpteur & Alexis BOISSONET (1879-1956) céramiste

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Visage racinaire Pichet symboliste à une anse détachée Épreuve en grès à la couverte veloutée et traitée polychrome Circa 1900 Signé du monogramme AB sous la base H. 23 cm EE Gerces de cuisson aux attaches de l'anse