Ferdinand von POSCHINGER (1867-1921)

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Vase à col soliflore Épreuve en verre irisé violet, à décor émaillé de nénuphars jaunes Annoté «W. 13 H. 12» sous la base H. 23 cm EE Un petit vase au décor identique est conservé au musée d'Orsay (OAO 2014 10 42 donation Rispal).