Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chardons Complet composé d'une colonne et de son cache-pot Épreuve en céramique émaillée polychrome, de type barbotine, au décor exubérant en haut-relief et en ronde-bosse Chaque pièce marquée Delphin MASSIER Vallauris (AM) sous sa base H. 110 cm EE Restaurations