D'après Alphonse MUCHA (1860-1939) (Alfons Maria MUCHA dit)

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
Allégorie aux femmes fleurs Pendule en tôle lithographiée en polychromie présentant un décor toutes faces Cage formant encadrement, et prise articulée en bronze doré aux motifs mouvementés Art Nouveau. Cadran émaillé aux chiffres romains Vers 1900 H. 22 cm - L. 14,5 cm - P. 10,5 cm EE Mouvement à réviser, altérations à la dorure