Auguste JEAN (1830-1890)

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Auguste JEAN (1830-1890)
Vase rouleau, les pieds modelés et collés à chaud figurant des serpents Épreuve en verre au décor réalisé aux émaux polychromes et à l'or. Décor en chute du col de larmes de verre collées à chaud Vers 1880-1890 Signé A. JEAN sous la base H. 21,3 cm EE Altérations au décor à l'or et une larme de verre présentant une fêlure