CHARPENTIER (Octave)

Lot 305
Estimation :
50 - 100 EUR
CHARPENTIER (Octave)
À TRAVERS MONTMARTRE. PARIS, LE CROQUIS, 1913. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en veau noir. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, lets dorés, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Environ 300 dessins par Henry de Marandat