MOREAS (Jean)

Lot 196
Estimation :
50 - 100 EUR
MOREAS (Jean)
FEUILLETS. PARIS, ÉDITIONS DE LA PLUME, 1902. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid, portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés. L'un des 500 exemplaires du tirage ordinaire