GARCIA LORCA (Federico)

Lot 108
Estimation :
50 - 100 EUR
GARCIA LORCA (Federico)
THÉÂTRE. PARIS, GALLIMARD, 1967. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin bronze, roulette dorée sur les nerfs. Illustrations de G. Wakhevitch. Ce volume comprend Noces de sang, Yerma, La Maison de Bernada Alba