FRANCE (Anatole)

Lot 99
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 80EUR
FRANCE (Anatole)
LA RÔTISSERIE DE LA REINE PÉDAUQUE. PARIS, ÉDITIONS TERRES LATINES, 1952. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée fauve. Dos à 4 nerfs orné d'une palette dorée, roulette dorée sur les nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Jacques Touchet. L'un des exemplaires du tirage ordinaire numéroté sur Alfa