ESTAUNIÉ (Édouard)

Lot 91
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
ESTAUNIÉ (Édouard)
LES CHOSES VOIENT. PARIS, CYRAL, 1931. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en peau chagrinée verte. Dos à deux nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Dos uniformément passé ainsi que le bord des coins. Illustrations en couleurs de F. de Marliave. Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 961 sur papier vélin de Rives comportant l'état définitif des illustrations