DAUDET (Alphonse)

Lot 72
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 80EUR
DAUDET (Alphonse)
LE PETIT CHOSE. PARIS, AUX ÉDITIONS DE LA BONNE ÉTOILE, s. d. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en peau maroquinée orange. Dos à 5 nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Illustré de 31 aquarelles par André Collot. Tirage unique numéroté limité à 3000 exemplaires sur vélin des papeteries Navarre