BALZAC (Honoré de)

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
BALZAC (Honoré de)
LES CONTES DROLATIQUES. Colligez ez abbayes de Touraine et mis enlumière pour l'esbattement des Pantagruelistes et non aultres. PARIS, GARNIER, 1926. Un volume, in-8, demi-reliure en chagrin rouge. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Nouvelle édition illustrée de 425 dessins par Gustave Doré