ZENITH, vers 1950 Montre de gousset Boîtier... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 508EUR
ZENITH, vers 1950 Montre de gousset Boîtier rond en or jaune 18K (750°/00), fond numéroté 34391 ; cadran bicolore chemin de fer, index chiffres arabes, aiguilles dorées, petites secondes dans cadran déporté à 6h ; cadran, boitier et mouvement signés Mouvement mécanique manuel CAL 17-1 numéroté 518110 Diamètre : 46 mm Poids brut : 61,2 g Fonctionne, prévoir révision