DODANE Chronographe Type 20, vers 1960 Boîtier... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 625EUR
DODANE Chronographe Type 20, vers 1960 Boîtier en acier, fond vissé numéroté ; cadran noir avec chiffres arabes et aiguilles luminescentes équipé d'une fonction chronographe avec système " Fly back " (retour en vol), lunette crantée graduée Mouvement : calibre mécanique remontage manuel Valjoux 222 numéroté 6372 Diamètre : 37 mm Poids brut : 57,1 g Fonctionne, révision à prévoir