ENICAR, Sherpa Super Dive, vers 1960 Montre... - Lot 144 - De Baecque et Associés

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 750EUR
ENICAR, Sherpa Super Dive, vers 1960 Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier, fond vissé numéroté 145/006. Cadran bicolore anthracite et argent, index chiffres bâtons appliqués, lunette tournante, trotteuse centrale, verre plexi. Mouvement automatique non contrôlé. Bracelet cuir et boucle ardillon acier rapportés Diamètre : 40 mm Poids brut : 68,5 g Fonctionne, prévoir service