Coupe sur piédouche à décor peint Culture... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Coupe sur piédouche à décor peint Culture Coclé, Panama Période V, 850-1000 après J.C. Céramique polychrome H. 16 cm - D. 26,5 cm JB Coupe à bordure circulaire décorée à la peinture et au trait noir d'un requin - marteau stylisé.