Yvan THEIMER (né en 1944) Patrasanta Bronze,... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
Yvan THEIMER (né en 1944) Patrasanta Bronze, pièce unique, signé, titré et daté 1995 au dos Cette œuvre spécialement réalisée pour Pierre Robin est surmontée d'une coiffure composée d'une soixantaine de bagues Sénoufo (Côte d'Ivoire), fournies par Pierre Robin à Yvan Theimer Présence d'un socle en bois teinté noir orné d'une plaque en os Quelques bagues à refixer H. 31 cm - L. 30 cm - P. 31 cm DV