Urne funéraire en terre cuite, Bura, Niger... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 550EUR
Urne funéraire en terre cuite, Bura, Niger Urne phallomorphe recouverte d'un décor en pointillés, dessinant des motifs concentriques. Taches de cuisson. Accidents et manques visibles H. 55 cm AES