Gerd WINNER (né en 1936) Slow, 1972 Sérigraphie... - Lot 72 - De Baecque et Associés

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 400EUR
Gerd WINNER (né en 1936) Slow, 1972 Sérigraphie sur toile, signée et datée 1972/3 au dos H.160 cm - L. 158,5 cm DV Provenance : Galerie Thelen, Cologne (étiquette de transport pour un prêt de la galerie pour l'exposition Ruhrfestspiele 1973 sur la châssis) Collection J.Craven (annotation manuscrite sur le châssis). Vente Loudmer, Paris, Drouot, 27 janvier 1992, lot 176 (acquis à cette occasion par Pierre Robin) Le MOMA à New-York et la Tate de Londres conservent chacune dans leurs collections un exemplaire de Slow dans des formats inférieurs