Deux très beaux boutons d’artiste, pour la... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux très beaux boutons d’artiste, pour la Haute couture, vers 1930-1940, céramique émaillée or sur fond noir mat à décor d’oiseaux se détachant en relief dans le goût de G Braque, (quelques égrenures).