Serrure BAMBARA. Mali. Personnage féminin... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Serrure BAMBARA. Mali. Personnage féminin debout, les bras détachés du corps, les jambes courtes légèrement écartées, la tête prolongeant un cou long et large. Les seins petits et ronds. Bois à patine brun noir brillant dans la partie haute. Usures d'usage. H. : 63 cm.