Netsuke en bois de patine brun rouge : pieuvre... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 230EUR
Netsuke en bois de patine brun rouge : pieuvre se hissant dans une jarre décoré en relief, en nacre et ivoire de coquillages. Les himotoshi cerclés d'ivoire. Signé Hidemasa dans un cartouche en nacre. Haut : 3,6 cm