Lot n° 412
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
Edgard CHAHINE (1874-1947)
Vieille mendiante... - Lot 412 - De Baecque et Associés
Edgard CHAHINE (1874-1947)
Vieille mendiante à l'église. 1900.
Eau-forte et pointe sèche. Troisième état.
Signée au crayon en bas à gauche et titrée.
46,7 x 31 cm.
Bibliographie :
M.R. TABANELLI, Edgard CHAHINE, Catalogue de l'oeuvre gravée. Référencé sous le n° 53.