Lot n° 250
Estimation :
10000 - 12000
Georges BRAQUE (1882-1963)
Oiseau Blanc,... - Lot 250 - De Baecque et Associés
Georges BRAQUE (1882-1963)
Oiseau Blanc, 1961.
Assiette en céramique émaillée bleu et blanc, motif en réserve.
Signée au pinceau dos et numérotée 29/30.
Diam. : 24 cm.
Edition Maeght.