Lot n° 21
Estimation :
140000 - 160000
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
Composition jaune,... - Lot 21 - De Baecque et Associés
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
Composition jaune, rouge, noir, blanc, 1968
Huile sur toile.
Signée en bas gauche.
92 x 73 cm.
Ventes :
24 novembre 2002, Etude Boscher, Flobert, Lasseron, Calmels-Cohen, n°219 cat., Collection Cavalero.
Certificat de Monsieur Alexis Poliakoff du 21 juillet 2002.
Provenance :
collection particulière, Paris.