Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition jaune,... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
140000 - 160000 EUR
Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition jaune, rouge, noir, blanc, 1968 Huile sur toile. Signée en bas gauche. 92 x 73 cm. Ventes : 24 novembre 2002, Etude Boscher, Flobert, Lasseron, Calmels-Cohen, n°219 cat., Collection Cavalero. Certificat de Monsieur Alexis Poliakoff du 21 juillet 2002. Provenance : collection particulière, Paris.