Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition abstraite,... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
80000 - 90000 EUR
Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition abstraite, circa 1940 Huile sur toile. 60 x 39 cm. N° archives : 940003 Reproduit au catalogue raisonné d'Alexis Poliakoff p.206 vol. I. (1922-1954) Ventes : 14 Novembre 1990, Paris, Drouot, Etude Daussy-Ricqlès 22 mai 2001, Paris, Etude Tajan, n°7 du cat. ill. coul. p.5. Provenance : collection particulière, Paris.