Lot n° 20
Estimation :
80000 - 90000
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
Composition abstraite,... - Lot 20 - De Baecque et Associés
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
Composition abstraite, circa 1940
Huile sur toile.
60 x 39 cm.
N° archives : 940003
Reproduit au catalogue raisonné d'Alexis Poliakoff p.206 vol. I. (1922-1954)
Ventes :
14 Novembre 1990, Paris, Drouot, Etude Daussy-Ricqlès 22 mai 2001, Paris, Etude Tajan, n°7 du cat. ill. coul. p.5.
Provenance :
collection particulière, Paris.