Lot n° 13
Estimation :
25000 - 30000
Victor VASARELY (1908-1997)
Angelots, 1935.
Gouache... - Lot 13 - De Baecque et Associés
Victor VASARELY (1908-1997)
Angelots, 1935.
Gouache sur papier.
Signée en bas à gauche par Claire Vasarely.
Signée et datée en bas à droite par Victor Vasarely.
79 x 43 cm.
Projet acquis directement auprès de l'artiste en 1976 par l'actuel propriétaire