Lot n° 538
Estimation :
3000 - 3500
Rare capeline de Dragon modèle de campagne.
Timbre... - Lot 538 - De Baecque et Associés
Timbre forgé en une seule pièce.
Entièrement gravée de personnages à l'acide, manque les protège oreille.
Epoque début XVIIème siècle. Italie du nord.
H. 25 cm avec son nasal.