Lot n° 519
Estimation :
150 - 200
Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée... - Lot 519 - De Baecque et Associés
Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée de bronze moulé à stries horizontales matriculé 597 75e, sans fourreau.
Epoque Restauration.
Piqûres de rouille importantes.
Longueur : 63 cm.