France : XXe siècle timbres-poste utilisés... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 750EUR
France : XXe siècle timbres-poste utilisés en Algérie sur lettres, dont 10c Rouge Semeuse (Roulette) signé Calves et rare oblitération de Sidi Medjamed/Militaire griffe bleu sur 10c Semeuse (défectueux) avec convoyeur ligne Lalla-Maghrnia à Tlemcen (ex collection Honnorat)