Lot n° 99
Estimation :
10000 - 15000
André LANSKOY (1902-1976).
Collage. Circa... - Lot 99 - De Baecque et Associés
André LANSKOY (1902-1976).
Collage. Circa 1970.
Papiers collés et gouache sur fond gouaché marouflé sur toile.
Signée en bas à gauche.
81 x 116 cm.
Ce collage fut éxecuté vers 1970 en vue de la transposition en mosaïque.
Expositions :
Lyon, Galerie La Main, 1988.
Lyon, Galerie Art Thémes, 1996.
Provenance :
Collection particulière.
Certificat de Michel QUINLE en date du 22 septembre 2004, confifi rmé par André SCHOELLER.