Lot n° 78
Estimation :
15000 - 20000
: 15 000EUR
René MAGRITTE (1898-1967).
La forêt rose.
Aquarelle... - Lot 78 - De Baecque et Associés
René MAGRITTE (1898-1967).
La forêt rose.
Aquarelle et crayon sur papier. Au dos : Etude de pomme et de poire, dessin au crayon.
40 x 29 cm.
Provenance :
Collection particulière.
Exposition :
Paris, Galerie Isy Brachot, Les dessins de l'atelier Magritte, 1988, n°B308.
Paris, Galerie Gloria Cohen, Paysages, 1992.