Lot n° 64
Estimation :
25000 - 30000
Charles CAMOIN (1879-1965).
Petit matin sur... - Lot 64 - De Baecque et Associés
Charles CAMOIN (1879-1965).
Petit matin sur le près fleuri.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
54 x 65 cm.
Provenance :
ancienne collection Georges Couturat, marchand et mécène au début du XXème siècle.
Expositions :
New Delhi, Galerie Charpentier, Camoin, Fleurs et fruits, 1946.
Paris, Galerie Charpentier, La Beauté de la Provence, 1947.