Lot n° 61
Estimation :
90000 - 100000
: 95 000EUR
Giovanni GIACOMETTI (1868-1933).
Paysage... - Lot 61 - De Baecque et Associés
Paysage vallonné aux cyprès et à la petite rivière. 1918.
Huile sur toile.
Monogrammée GG et datée en bas à gauche.
81 x 65 cm.
Provenance :
Collection particulière.
Référencée sous le n° 86 262 dans les archives Giovanni Giacometti de l'Institut Suisse pour l'Etude de l'Art à Zürich.