Lot n° 60
Estimation :
100000 - 120000
Giovanni GIACOMETTI (1868-1933).
Paysage... - Lot 60 - De Baecque et Associés
Paysage au grand arbre. 1919.
Huile sur toile.
Monogrammée et datée en bas à droite.
100 x 81 cm.
Provenance :
Collection particulière.
Référencée sous le n° 86 263 dans les archives Giovanni Giacometti de l'Institut Suisse pour l'Etude de l'Art à Zürich.