Lot n° 55
Estimation :
10000 - 15000
Armand POINT (1860-1932).
Saint Michel terrassant... - Lot 55 - De Baecque et Associés
Armand POINT (1860-1932).
Saint Michel terrassant le dragon. 1931.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
101 x 82 cm.
Provenance :
Collection particulière, Marseille.
Vente Sotheby's Monaco, 6 décembre 1991, lot 503 du catalogue.