Masque passeport FONCTION : Objet personnel... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
Masque passeport FONCTION : Objet personnel à caractère identitaire. POPULATIONS : DAN (Côte d'Ivoire). MATIERE : Bois à patine brune brillante. DIMENSIONS : 11 cm. EPOQUE PRÉSUMÉE : Vers 1920/1930. ETAT DE CONSERVATION : Petites éraflures et érosions. RESTAURATIONS PRATIQUÉES : Aucune.