Lot n° 8
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Masque passeport
FONCTION : Objet personnel... - Lot 8 - De Baecque et Associés
Masque passeport
FONCTION : Objet personnel à caractère identitaire.
POPULATIONS : DAN (Côte d'Ivoire).
MATIERE : Bois à patine brune brillante.
DIMENSIONS : 11 cm.
EPOQUE PRÉSUMÉE : Vers 1920/1930.
ETAT DE CONSERVATION : Petites éraflures et érosions.
RESTAURATIONS PRATIQUÉES : Aucune.