Lot n° 47
Estimation :
700 - 900
MOUSTIERS.
VERRIERE en faïence à décor aux... - Lot 47 - De Baecque et Associés
MOUSTIERS.
VERRIERE en faïence à décor aux grotesques en vert d'oiseaux, de feuillages et de deux enfants tenant l'un un masque et l'autre une courge ; anses ajourées.
XVIII è siècle.
L: 30 cm.