Lot n° 256
Estimation :
3400 - 4000
: 4 600EUR
David DELLEPIANE (1866-1925)
Barques à travers... - Lot 256 - De Baecque et Associés
David DELLEPIANE (1866-1925)
Barques à travers les pins. Vers 1910-1920.
Crayon de couleur et gouache sur panneau.
Signé en bas à droite.
36,5 x 27 cm.
Blibliographie : Françoise-Albane Beudon, David Dellepiane, peintre / affichiste / illustrateur, Editions Parenthèses, Marseille, 1999, p. 137.