David DELLEPIANE (1866-1925) Barques à travers... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
3400 - 4000 EUR
Result : 4 600EUR
David DELLEPIANE (1866-1925) Barques à travers les pins. Vers 1910-1920. Crayon de couleur et gouache sur panneau. Signé en bas à droite. 36,5 x 27 cm. Blibliographie : Françoise-Albane Beudon, David Dellepiane, peintre / affichiste / illustrateur, Editions Parenthèses, Marseille, 1999, p. 137.