Lot n° 222
Estimation :
800 - 1200
: 550EUR
Ecole FRANCAISE, fin du XIXème siècle
Pensionnaire... - Lot 222 - De Baecque et Associés
Pensionnaire de maison close, vue de dos, vêtue d'un corset et de longs bas.
Dessin au crayon et rehauts de rose.
Monogramme F.R. en bas à gauche.
35,3 x 22,8 cm.