Manufacture Impériale. Rare tasse et sous... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Manufacture Impériale.
Rare tasse et sous tasse à décor d'étoiles dorées au fond et d'entrelacs dorés sur fond vert empire. Décor intérieur or.
Etiquette d'inventaire du palais du Tsar au dos ainsi que différents N° d'inventaire 82269/3273/AAM22783.
Restaurations à l'anse et à la sous tasse.
Provenance : ancienne collection Prince Bagration.