Kovsh en argent en forme de tête d'oiseau... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Got to lot
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 13 000EUR
Kovsh en argent en forme de tête d'oiseau à décor d'émaux polychromes cloisonnés à motif de d'écailles, de fleurs de lotus.
Poinçon de Kourlioukov. Travail Russe.
H. : 14 cm. Poids : 178 g.