[MALLET (Edme)]

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
[MALLET (Edme)]
ESSAI SUR L'ÉTUDE DES BELLES LETTRES. PARIS, GANEAU, 1747. Un volume, in-12, de XIII pp., (3) pp., 271 pp., pleine reliure de l'époque en veau moucheté. Dos à 5 nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin vieux rouge, tranches rouges. Coins émoussés. Bon exemplaire.