GIRARD (Gabriel) - BEAUZÉE (Nicolas)

Lot 100
Estimation :
120 - 220 EUR
DICTIONNAIRE UNIVERSEL DES SYNONYMES DE LA LANGUE FRANÇAISE. Nouvelle édition. PARIS, GARNERY, 1822. Deux volumes, in-12, demi-reliures de l'époque en basane verte. Dos lisses ornés de filets dorés et portant les titres dorés, tranches jaspées. Petit accroc à une coiffe, dos légèrement insolés. Le deuxième volume est de Beauzée, Roubaud, d'Alembert, Diderot, et autres écrivains célèbres.