NOËL (Léger)

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
NOËL (Léger)
LA GRAMMAIRE FRANÇAISE PHILOSOPHIQUE ET PRATIQUE. Contenant la solution de toutes les difficultés grammaticales... PARIS, DUTERTRE, 1861. Un fort volume, in-8, de (2) ff., VIII pp., 696 pp., cartonnage éditeur habillé de percaline bordeaux. Dos manquant, plats se détachants retenus par du papier scotch, piqûres ou faibles rousseurs éparses. L'auteur se vante d'y avoir réuni cent mille exemples.