GIRAULT - DUVIVIER

Lot 82
Estimation :
100 - 200 EUR
GIRAULT - DUVIVIER
GRAMMAIRE DES GRAMMAIRES. Ou analyse raisonnée des meilleurs traités sur la langue française. PARIS, COTELLE, 1851. Deux volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en chagrin rouge. Dos à quatre nerfs décorés et dorés portant les titres dorés. Coins émoussés. Bon exemplaire. Quatorzième édition entièrement revue et corrigée d'après le Nouveau Dictionnaire de l'Académie... Compilation toujours très utile des difficultés grammaticales.