MÉNAGE (Gilles)

Lot 41
150 - 200 €
Result : 90 €

MÉNAGE (Gilles)

OBSERVATIONS SUR LA LANGUE FRANÇOISE. PARIS, BARBIN, 1672.
Un volume, in-12, de (4) ff., 486 pp., (21) ff., pleine reliure de l'époque en veau brun. Dos à 5 nerfs cloisonnés et fleuronné portant le titre doré, tranches jaspées. Coiffes et coins restaurés, mors usés. Même édition avec une pagination différente.