Plan de la forteresse du Kronschloss surmonté... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plan de la forteresse du Kronschloss surmonté de deux vues de Saint-Pétersbourg et de Cronstadt et au bas des vues des forteresses de Kexholm, de Wiborg, de Narva, de Wilmanstrand, de Frederisham et de Revel. Gravure sur acier et eau-forte rehaussée à l’aquarelle éditée à Nuremberg en 1750 par les héritiers de Johann Baptist Homann (1664-1724). 63,5 x 55 cm. Les villes représentées furent toutes prises durant les guerres du Nord (1700-1721). ???????? ????????. ???????, ??????????? ????????? ?????????. ??????????? ??????, ????? 1750 ?. ?????????? ??????? ??????? ??????? (1663-1724). ? ??????? ??? ???????? ???????????? ????? ?????????: ?????????, ?????????????, ???????????, ??????, ?????, ??????, ??????????? ???????? ???????? ? ???????? ????? (1700-1721). 63.5 x 55 ??