ECOLE RUSSE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE D’APRÈS CLAUDE LE ROY (1712-1792)

Lot 15
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Portrait de l’empereur Pierre le Grand. Huile sur panneau. 19 x 18,5 cm. Ce modèle s’inspire du modèle de Le Roy qui remonte à l’original de Moore peint en 1717. ????????? ???? I. ??????????? ????????, ????? XVIII ?., ??? ?????????? ??? ????? ?? ??? (1712-1792), ?????????? ? ????????? ????? ?? ?????, 1717 ?. ?????, ??????. 19 x 18,5 ??